Site icon Вечерние Вести

​Иран добровольно участвует в убийстве украинцев – представитель Пентагона сделал резкое заявление

В Соединенных Штатах отреагировали на то, что Тегеран дополнительно может отправить в Россию баллистические ракеты малой дальности.

Помощь стране-агрессору Российской Федерации означает причастность Ирана к убийству невинных украинцев. Поставки дронов-камикадзе Москве для войны делает Тегеран соучастником, по его же собственной воле.

С таким заявлением заявил официальный представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби 1 ноября во время брифинга.

“По своей сути это режим в Тегеране, который открыто и добровольно делает себя соучастником убийства невинных украинцев на украинской земле”, – сказал он.

Иран также причастен к нанесению ущерба инфраструктуре украинского государства. Он помог России бомбить энергетические объекты.

Кроме того, Кирби прокомментировал информацию об иранских баллистических ракетах малой дальности класса “земля-земля”. По его словам, подтверждений таких поставок Москве на данный момент нет.

“Мы не видели этого медведя, но это нас беспокоит”, — добавил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности.

Ранее CNN узнал,сколько ракети новых дронов Иран передаст РФ для войны в Украине до конца 2022 года.

Напомним, США узнали, что Иран готовитсянанести удар по Саудовской Аравии. В Белом доме предупредили Тегеран о последствиях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version