Site icon Вечерние Вести

Яковенко назвал одну из стран Европы “пятой колонной в НАТО”: “В страшном сне…”

Российский журналист Игорь Яковенко прокомментировал позицию Орбана в пользу Путина, назвав его нацистом.

Российский оппозиционер считает, что венгерский пророссийский политический деятель Виктор Орбан — нацист и фашист, и все его высказывания против Украины свидетельствуют об этом. Саму Венгрию Игорь Яковенко считает “не очистившейся” от нацизма страной, где, в отличие от Германии, после Второй мировой войны не проводилась жесткая люстрация власти.

Интервью Игоря Яковенко для “Фабрики новин” можно посмотреть на каналеYouTube.

Оппозиционный журналист высказал свое мнение о премьер-министре Венгрии:”Орбан неоднократно в своих заявлениях демонстрировал, что он, скажем так, если (это вопрос терминологии — называть его фашистом или нет), но, то, что, безусловно, в его голове, в его сознании присутствует нацизм — это совершенно очевидно. Он неоднократно говорил о чистоте расы, что нельзя допускать смешанные браки. Это нацизм в чистом виде”.

Игорь Яковенко объяснил, чем выступает Венгрия в международных организациях на сегодня: “Вообще Венгрия при Орбане — это, безусловно, такая “пятая колонна” в НАТО и в Евросоюзе. Она голосует вроде как солидарно с Евросоюзом, но это на каких-то публичных площадках. В то же время Орбан постоянно демонстрирует вот эту свою поддержку Путину в его антиукраинской политике. Плюс к этому у него еще и существует, поскольку Орбан нацист, нацистское стремление по крови оказать поддержку тем представителям русского этноса, который находится в Украине, при чем русские совершенно не просят Путина оказывать эту поддержку. В страшном сне можно представить себе поддержку Путина”.

РанееЯковенко расставил все точки на “і” в отношениях между Путиным и Кадыровым.

ТакжеЯковенко рассказал о причинах “зависти обитателей Кремля к Зеленскому”.

Напомним,Яковенкорассказал об “альтернативном центре власти” в РФ, который хвалят пропагандисты.

По материалам: Диалог

Exit mobile version