Site icon Вечерние Вести

“Готовит катастрофу”, – в Офисе Зеленского раскрыли коварный план Суровикина

Михаил Подоляк разложил по пунктам план командующего войсками РФ Суровикина касательно Каховской ГЭС и Херсонщины.

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем “Твиттере” написал, что же на самом деле хочет сделать российское командование на Юге Украины. В частности, политик раскрыл преступный план “сирийского мясника” Суровикина, который с недавних пор командует войсками РФ в российско-украинской войне.

По мнению Подоляка, настоящий план Суровикина касательно Херсонской области и Каховской ГЭС состоит из трех пунктов. Первый – это минирование дамбы и транформаторов. Второй – принудительное переселение нелояльного херсонского населения в Россию. И третий – затопление территории, что позволит остановить успешное контрнаступление ВСУ и перекрыть собственное отступление.

“Россия готовит техногенную катастрофу”, – предупредил советник руководителя ОПУ.

Напомним, несколько дней назад командующий войсками РФ в Украине Сергей Суровикин заявил о “непростых решениях”, которые могут быть приняты в отношении Херсона. Это вызвало небывалый резонанс в российском обществе.

Украинцы и украинские эксперты тоже насторожились, ожидая, кроме очередного “жеста доброй воли”, еще и крупного подвоха от российского командования, ведь уже всему миру известно, что Россия не соблюдает ни единого правила войны, полностью игнорируя международное право в целом и Женевскую конвенцию в частности.

Ранее Михаил Подолякпрокомментировал нелепые высказывания Берлускони касательно Владимира Зеленского.

Также Михаил Подолякрассказал о планах ВСУ после объявления Путиным военного положения на аннексированных территориях Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, в Офисе Зеленскогоотреагировали на ЧП в Керченском проливе: “Это только начало”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version