Site icon Вечерние Вести

​”Гореть будет ярко”, – Стрелкову “запахло смутой” в России, ждет скорый госпереворот

Чекист Игорь Стрелков уверен, что в России уже началась смута, которая в скором времени выльется в госпереворот.

Конфликт хозяина ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина с военным руководством России – это полноценная смута. В скором времени Россию ожидает государственный переворот.

С таким заявлением выступил российский чекист, военный преступник Игорь Стрелков (Гиркин) в своем выступлении 26 мая, передает Диалог.UA.

Он возмущен тем фактом, что военно-политическое руководство России проглотило оскорбления со стороны Пригожина.

“Где реакция наших Вооруженных сил, командования? Где реакция государства на то, что человек с крайне, демонстративно низкой социальной ответственностью демонстративно оскорбляет армию? (…) Да, внуки дедам сегодня и в подметки не годятся по многим параметрам. Но так оскорблять всю армию – это преступление… Своими заявлениями Пригожин сделал шаг к смуте… Когда среди элиты появляются люди, которые открыто заявляют, что не подчиняются общим законам, открыто призывающие к переделу мест этой элиты, вот тогда появляется смута. Не снизу она приходит, она всегда начинается наверху. Да, бензинчик везде разлит, хворост уложен – гореть будет ярко. Но поджигают всегда элиты. Пригожин открыто объявил войну части военной и государственной номенклатуры”, – заявил Стрелков.

Он высказал уверенность, что главарь “Вагнера” имеет покровителей в самом близком окружении диктатора РФ Владимира Путина.

“У него огромная крыша, в том числе в кооперативе “Озеро”. Он член правящей мафии, одной из ее группировок. И теперь мы наблюдаем, как одна из группировок уже через колено ломает существующую операцию. Из этого я делаю вывод, что смута началась. Теперь осталось только проворонить еще одно вражеское наступление, только уже всерьез – стратегического значения, и уже в конце лета у нас внутриполитическая ситуация в стране может измениться до неузнаваемости”, – пожаловался военный преступник.

Он подозревает, что Пригожин может использовать боевиков “Вагнера” для захвата власти в России. Сейчас наемников как раз выводят в Россию из зоны боевых действий.

“Заявлена попытка переворота. Пока медийно заявлена. Пока… “Вагнер” спешно выводится в тыловые базы. А они у него не вблизи фронта, а разбросаны по всей европейской части РФ. В какую именно будут выведены основные боевые части, не знаю… Угроза того, что в ближайшее время будет осуществлен государственный переворот, на лицо”, – констатировал Стрелков.

Ранее Стрелков вышел из себя из-за заявления Пескова о “СВО”.

Мы также писали, что Стрелков в День Победы назвал армию РФ “убогой” и предрек стране поражение.

По материалам: Диалог

Exit mobile version