Site icon Вечерние Вести

Главный конкурент Трампа оценил его обещание закончить войну в Украине “за 24 часа”

Десантис поддерживает стремление Трампа как можно быстрее завершить войну в Украине.

Губернатор штата Флорида Рон Десантис, выдвинувший свою кандидатуру на выборах президента США в 2024 году, прокомментировал обещания экс-хозяина Белого дома Дональда Трампа завершить войну в Украине “за 24 часа” в случае возвращения в Овальный кабинет. Десантис и Трамп, по мнению аналитиков, являются главными конкурентами на праймериз Республиканской партии.

Десантис назвал преувеличением словам 45-го президента США о планах завершить войну “за сутки”, а самого Трампа “склонным к риторическим кульбитам”, но в целом он поддерживает стремление конкурента как можно быстрее остановить боевые действия в Украине, передаетNewsmax.

“Я думаю это правильный инстинкт”, – заявил губернатор Флориды, оценивая позицию Трампа по войне в Украине, а также добавил, что “Россия имеет самый большой ядерный арсенал в мире”.

Кроме того, политик утверждает, что действующий президент США Джо Байден “занял позицию, при которой хочет, чтобы война продолжалась”. Сам же Десантис надеется, что боевые действия в Украине завершатся к январю 2025 года, когда следующий американский лидер официально вступит в свои полномочия.

Ранее Десантис заявил, что хотел бы “урегулирования войны в Украине”, но не пояснил, на каких условиях, а также выступил против участия американских войск в боевых действиях.

Напомним, Трамп в одном из своих недавних интервью сообщил, чтоне хочет говорить о победе или поражении одной из стран в российско-украинской войне, а также вновьпообещал добиться прекращения боевых действий “за 24 часа”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version