Site icon Вечерние Вести

Главарь незаконной ЧВК “Вагнер” Пригожин сделал заявление о расстреле полиции под Ростовом

В российском Новошахтинске завербованный в тюрьме боевик ЧВК “Вагнер” расстрелял полицейских, заявив, что перепутал их с ВСУ.

На днях “вагнеровец”открыл огонь по полицейским в Ростовской области и бежал с места преступления. Его быстро нашли в заброшенном здании в Новошахтинске. Во время допроса бывший зек заявил, что отбился от сослуживцев и думал, что все еще находится в Украине. Стрелял в силовиков он потому, что думал, что они украинцы.

Главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожинвступилсяв защиту Павла Николина и заявил, что готов взять его на поруки.

“С наемниками “Вагнера” не было и нет никаких инцидентов. Они идут уничтожать врагов. Чтобы они знали, куда идти, нужно на заборе или на столбе приколотить стрелочку “налево – враг, направо – РФ”, — заявил Пригожин. — Как только ваши дети, полицейские и патриоты поедут на войну, бойцы ЧВК смогут отдохнуть, и с ними больше не будет никаких инцидентов”.

По версии главаря частной военной компании, Николин оказался в Новошахтинске в результате контузии и был в бессознательном состоянии. Полицейских он якобы принял за украинских диверсантов.

После инцидента со стрельбой Пригожин готов взять боевика на поруки и уже написал ходатайство.По данным Baza, Николин отбывал срок за грабеж в колонии под Уфой, где и был завербован на войну.

Стоит отметить, что ЧВК в РФ запрещена ч. 5 ст. 13 Конституции РФ (запрет “на создание и деятельность общественных объединений, цели и действия которых направлены на создание вооруженных формирований”). Однако Кремль не только делает вид, что не замечает нарушения, но и поощряет Пригожина на преступления в Украине, растеряв всю свою армию.

В 2022 году ЧВК в России пытались легализовать, однако Госдума не проголосовала за законопроект.

Ранее появилась информация, что из “Бутырки” в Украинурветсяотбывающий пожизненный срок за убийство 38 человек криминальный авторитет Буторин. Если ему удастся провернуть эту хитрую “схему”, то вскоре россияне должны будут назвать его “героем”.

Также стало известно, что ЧВК “Вагнер” специальнонабираетбольных ВИЧ зеков.

По материалам: Диалог

Exit mobile version