Site icon Вечерние Вести

Гармаш назвал “глобальную цель” Путина по Украине: “Даже когда мы их…”

Украинский журналист Сергей Гармаш открыто назвал главную цель врага по войне в Украине, которая пока не достигнута.

Главный редактор онлайн-издания “Остров” высказал свое мнение по поводу того, какую главную цель поставили перед собой власти России, затевая войну с Украиной. Известный журналист напомнил, что планы Путина не изменились: он хочет уничтожить украинцев.

Интервью Сергея Гармаша для “Фабрики новин” можно посмотреть на каналеYouTube.

Бывший член трехсторонней контактной группы в Минске обозначил главную цель властей РФ по Украине:”Глобальная цель — это уничтожение всей Украины и то, что они концентрируются на том же Донбассе, на Бахмуте и Авдеевке, то они это делают там, где видят, что есть возможность сконцентрироваться и где есть необходимость. Поэтому идет такое массированное наступление на Бахмут, а цель не меняется. Хотя с развитием нашего контрнаступления, я думаю, что Путин будет меньше заниматься стратегическими большими целями, а больше будет думать о собственной безопасности: кресло уже пошатывается. Тогда он, возможно, задумается о чем-то другом”.

Сергей Гармаш спрогнозировал повторное нападение РФ на Украину, объяснив при каких условиях это возможно в будущем: “Любое перемирие с Россией, даже когда мы их выгоним за наши границы, даже за границы 1991 года, если там будет сохраняться имперская форма государственности, если там будет сохранятся Путин или режим Путина, будет означать передышку, это будет означать, что война продолжится, когда Россия соберется с силами для этого и будет более подготовленная”.

РанееГармаш прокомментировалвероятность вступленияБелоруссиив войну с Украиной.

ТакжеГармаш назвал причины участившихся обстрелов Донецка.

По материалам: Диалог

Exit mobile version