Site icon Вечерние Вести

“Это только за пять месяцев”, – Шейтельман прокомментировал огромные цифры потерь российской армии

Михаил Шейтельман считает достоверными цифры потерь личного состава российской армии, которые озвучивает Генштаб ВСУ.

Российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман обратил внимание на то, что Украина стремительно приближается к “юбилею”. На этой неделе цифра ликвидированных россиян за всю полномасштабную войну достигнет 200 000 тысяч.

“Это цифры нашего Генштаба, и многие выражают сомнения по поводу того, насколько это достоверно. Но всякие обрывочные сведения, которые поступают из разных источников, всяких разведок и от всяких западных политиков, показывают, что эта цифра везде плюс-минус совпадает”, -отметил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

Также Шейтельман напомнил, что, по данным США, за пять месяцев в Бахмуте около 20 000 убитых россиян, а вместе с ранеными – 100 000. Но это только за пять месяцев, а бахмутская битва длится в два раза больше. “То есть 40 000 убитых россиян в Бахмуте, а Бахмут – это одна пятая всей войны. Реалистично более-менее, понимаете? А раненых в три раза больше, которых уже невозможно вернуть в строй, поэтому и новая мобилизация началась”, – сказал эксперт.

Отметим, что недавно британская разведка назвала количество российских оккупантов, воюющих против Украины. На сегодняшний день российская группировка в Украине состоит из более 200 000 военных, разделенных на пять групп.

Напомним, Михаил Шейтельман предположил, когда российские оккупанты сами начнут бежать из Крыма.

Также Михаил Шейтельман прокомментировал неожиданный политический ход Китая: “Это неслучайно”.

Ранее Михаил Шейтельман заявил, что в России начинается то, чего все так долго ждали.

По материалам: Диалог

Exit mobile version