Site icon Вечерние Вести

“Это позор”, – четыре лидера стран СНГ едут на парад к Путину на 9 мая, несмотря на вторжение в Украину

Премьер Армении, президенты Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана приедут в Москву на 9 Мая.

Российским властям удалось уговорить как минимум четырех лидеров СНГ приехать в Москву на парад по случаю 9 мая. Российские информационные агентства сообщают, что премьер Армении Пашинян и президент Казахстана Токаев решили принять приглашение и приехать в российскую столицу к Путину.

Даже Лукашенко отказался принять приглашение и приехать в Москву.

Первым визит в Москву подтвердил президент Кыргызстана Жапаров, который считается давним союзником Путина. Также президент Таджикистана Рахмон принял приглашение Путина поучаствовать в российском “победобесии”, в то время как российская армия бомбит украинские города и убивает украинцев.

Постсоветские лидеры не побрезговала встретиться с Путиным, несмотря на то что Международные уголовный суд Гааги выдал ордер на арест диктатора за подозрение в совершении военных преступлений в Украине.

Приезд Пашиняна в Москву подтвердило армянское правительство сегодня днем.

О намерении совершить рабочий визит в Москву заявили в пресс-службе президента Казахстана Токаева.

В социальных сетях обратили внимание, что оба политика демонстративно едут в Москву на фоне вторжения российской оккупационной армии в Украину, что выглядит пренебрежением в адрес страданий украинского народа на фоне ракетных ударов и войны армии РФ.Некоторые называют визит позором для Армении и Казахстана.

Напомним, советская традиция праздновать День Победы 9 мая в Украине отменена.

По материалам: Диалог

Exit mobile version