Site icon Вечерние Вести

Еще не началось: Левин объяснил, почему возникает неразбериха в экспертных оценках о наступлении РФ

Предстоящее российское наступление, о котором все говорят, еще не стартовало, заявил Игаль Левин и объяснил, почему неправильно говорить о том, что оно уже началось.

Израильский офицер и военный аналитик Игаль Левин указал на важный момент, касающийся российского наступления. В последнее время одни эксперты говорят о том, что оно уже началось и вовсю идет (на Восточном фронте), а другие утверждают, что Путин готовит масштабную атаку в конце феврале. Но, по словам Левина, то, что сейчас происходит на Бахмутском и Угледарском направлениях, это тактический, то есть локальный, уровень. Западные же эксперты, говоря о новом наступлении РФ, подразумевают стратегический уровень. Об этом военный экспертрассказал в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

“Как бы тяжело ни было бойцам и какие бы у них ни были неудачи, как, например, отход от Соледара на новые рубежи, все равно это тактический уровень, то есть маленький, локальный. На локальном уровне они продолжают давить, пытаются перехватить инициативу, и тут действительно нужно разделять, что сегодня стратегического наступления нет, а завтра будет”, – отметил Левин.

Напомним, Игаль Левин озвучил события, которые будут предшествовать началу “гипернаступления” РФ на Украину.

Ранее Игаль Левин предположил, сколько еще продержится путинский режим: “Украине передают огромные суммы денег”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version