Site icon Вечерние Вести

Эйдман: “Мятеж назначен на 10 мая. Пригожин демонстрирует, что Путин ему больше не пахан”

Наигранные истерики Евгения Пригожина нужны только для того, чтобы его ЧВК “Вагнер” могла вовремя бежать из Бахмута, пока ВСУ не пошли в контрнаступление.

Главарь ЧВК “Вагнер” анонсировал мятеж на 10 мая. Однако подлинная цель устроенного Евгением Пригожиным шоу – получить повод “отскочить” в сторону накануне украинского контрнаступления. Он не понаслышке знает, что главное в деле вора – вовремя сбежать.

Оппозиционер РФ, политэмигрант Игорь Эйдманотметил, что в условиях войны Пригожин решился не просто на уголовный шантаж, а мятеж.

“Пригожин уничтожает армейскую иерархию и дисциплину. Более того, шантажируя “верховного главнокомандующего”, он демонстрирует, что не боится не только руководства Министерства обороны, но и самого Путина, что тот ему больше не пахан”, – пишет Эйдман.

Оппозиционер отметил, что “вагнеровец” настолько дерзок, что объявил дату начала мятежа. И если Пригожин в ближайшие дни не будет арестован, значит РФ, по сути, прекратила свое существование. Ситуация, скорее всего, вышла из-под контроля Путина, и сейчас банды начали внутреннюю войну.

Напомним, Пригожинзаявил, что его наемники недополучают от МО РФ до 70 % суточной нормы боеприпасов. В связи с этим наемники несут колоссальные потери.

Спикер Кремля Песковсказал, якобы Путин в курсе, что его Пригожин собрался выводить “Вагнер” из Бахмута, но не может ничего говорить об этом.

А Кадыровначал умолятьПригожина найти общий язык с Минобороны РФ, чтобы его “Ахмату” не пришлось замещать бывших зеков в Бахмуте.

По материалам: Диалог

Exit mobile version