Site icon Вечерние Вести

Двойная диверсия в Омске: желто-синие лавки перекрасили в другие запрещенные цвета

В российском Омске местные жители пожаловались на лавочки во дворе, выкрашенные в цвета украинского флага.

Одержимость россиян “неправильными” цветами, выражениями, песнями и прочим, похоже, достигла пиковой точки. В Омске бдительные жители отказались сидеть на лавочках, выкрашенных в цвета Флага Украины,передаетпропагандистский ТГ-канал Baza.

“Дискредитацию российской армии” поспешили исправить. Лавки перекрасили под присмотром полиции, но опять все сделали не так, как надо. То ли полиция попалась не политпросвещенная, то ли силовики – участники “ДРГ”, но после смены дизайна выяснилось, что теперь лавки перекрашены в цвета Легиона “Свобода России”.

“За символику бело-сине-белого флага можно получить штраф или административный арест по статье о “демонстрации экстремистской символики””, – пишет ТГ-канал.

Пока неизвестно, какое решение власти примут относительно “вражеских” цветов и останутся ли лавочки во дворе слишком бдительных жильцов.

Ранее сообщалось, что россияниненачали преследовать“звезду” Даню Милохина, который покрасил ногти в синий и желтый цвета.

А в январе, когда Россия ударила по жилому дому в Днепре, убив 45 человек, жители Москвы, вопреки запрету,несли цветык памятнику Лесе Украинке.

А 9 мая в Москвезадержалиместную активистку, которая не поддерживает войну против Украины и в знак солидарности возложила цветы к памятнику Лесе Украинке.

По материалам: Диалог

Exit mobile version