Site icon Вечерние Вести

Два ​Ми-8 и Су-34 “отминусованы” под Брянском: сбиты три борта, силовики РФ ищут “диверсантов”

В Брянской области были уничтожены, предварительно, три военных борта: два вертолета Ми-8 и Су-34.

Днем в субботу, 13 мая, в районе населенного пункта Клинцы, что в Брянской области, были сбиты сразу три военных борта: два вертолета “Ми-8” и истребитель-бомбардировщик “Су-34”.

Инцидента случились практически одновременно на глазах у местных жителей. В Сеть моментально попало множество видео, передает Диалог.UA.

Сначала появилась информация о крушении Ми-8. РосСМИ начали разгонять информацию о якобы загоревшемся двигателе, но эту версию быстро забыли, так как на видео попал момент попадания ракеты по борту.

Известно, что два человека погибли при крушении Ми-8. Детали вертолета рухнули на мирных жителей, проломив забор. Известно о ранении одной 51-летней женщины, на нее пролилось со сбитого вертолета горячее топливо, она госпитализирована.

Вскоре начала поступать информация, что были сбиты якобы два вертолета. По данным СМИ, первый упал в Клинцах, второй – в Стародубе.

Позже появилась информация о сбитии еще и истребителя-бомбардировщика “Су-34”.

Российские силовики экстренно ввели план “Перехват” и ищут “диверсантов”, которые причастны к уничтожению трех бортов. Однако нельзя исключать и того, что вертолет и самолет были сбиты российской ПВО. Об этом пишут даже пропагандисты РФ.

Су-34 упал в деревне Истровка под Стародубом. Экипаж не выжил. Пилот и штурман не успели катапультироваться. Их тела уже обнаружены, место падения оцеплено.

Ранее в Крыму отрицательно взлетел Ми-28, экипаж погиб на месте.

Мы также писали, что ВСУ “приземлили” Су-34 армии РФ в Енакиево.

По материалам: Диалог

Exit mobile version