Site icon Вечерние Вести

“Договоритесь с нами о перемирии, а то хуже будет”, – Белковский рассказал, что задумали в Кремле

Кремль, используя западные СМИ, начал давить на Киев, чтобы добиться перемирия.

Влиятельное издание The Telegraph неожиданно опубликовало статью, восхваляющую командующего оккупационной группировкой ВС РФ в Украине генерала Сергея Суровикина. Это часть информационной войны Кремля.

Об этом рассказал в своем блоге в Telegram известный российский политтехнолог, публицист Станислав Белковский.

Авторы статьи под названием “Генерал Путина “Армагеддон” укрепляет дисциплину и стабилизирует российскую армию” рассыпались комплиментами в адрес Суровикина. В ней говорится, что российский военачальник якобы является “опасным противником” для украинцев. Его называют “самым компетентным командиром” в российской оккупационной группировке из-за системы обороны и террористических ударов по украинской энергосистеме.

“После отступления российские солдаты вырыли сеть траншей, которую украинским силам будет трудно прорвать”, – пишут в The Telegraph.

Белковский считает, что данная статья инициирована Москвой.

“Кремль через западные СМИ продолжает PR-кампанию на тему: поскорее договоритесь с нами о перемирии, а то хуже будет”, – написал политтехнолог.

Он заверил, что достижения кремлевского генерала сильно преувеличены. Над его системой обороны, так называемой “линией Суровикина”, потешается даже диверсант Игорь Стрелков. Последний указал, что данные сооружение бессмысленны в нынешней войне, не сдержат ВСУ, а хороши лишь как средство в отмывании огромных денег, да и план перехода к оборонительной и террористической тактикам, заверил Белковский, в Кремле приняли задолго до назначения Суровикина.

Ранее Сладкова поймали на сочинении Суровикину “красивой биографии” с предком, сбившем самолеты США.

Также Белковский назвал территории Украины, которые Суровикину приказано удержать.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version