Site icon Вечерние Вести

Данилов сделал важное заявление для украинцев по возвращению на деоккупированные территории

Секретарь СНБО выступил с предупреждением, озвучив риски для граждан на недавно освобожденной от российских войск части Херсонщины.

Согласно официальным данным Генштаба ВСУ, на правом берегу Днепра в течение недели Силы обороны освободили от оккупантов более 175 населенных пунктовна территории свыше 4,5 тыс. квадратных метров, однако это не значит, что туда можно возвращаться жителям, которые выехали после российской оккупации. Украинские власти настоятельно рекомендуют не спешить приезжать в Херсон и в зачищенные от захватчиков населенные пункты региона.

Подробнее от этом рассказалв эфиретелемарафонасекретарь СНБО Алексей Данилов.

На деоккупированных территориях есть риски для гражданского населения. Враг оставил после себя “подарки”, которые могут нести смерть. Перед своим позорным бегством путинская армия провела масштабные минирования, кроме прочего, там могутоставаться фугасы.

Все соответствующие службы работают круглосуточно, исследуя каждый метр на предмет взрывчатых устройств,чтобы ускорить стабилизационные процессы в регионе.Это кропотливая работа, не терпящаяспешки.

“Чтобы сохранить жизнь нашего гражданского населения, есть большая просьба не спешить возвращаться домой. Обязательно вернутся все желающие, но пока нужно небольшое время подождать”, — подчеркнул Данилов.

Ранее глава Совбезарезко ответилна возможность “заморозки” войны после успеха в Херсоне.

Напомним, боец ВСУ КириллСазонов объяснил, почему армия РФ сдала Херсонбез уличных боев, которые прогнозировали многие эксперты.

!

По материалам: Диалог

Exit mobile version