Site icon Вечерние Вести

Дан старт осеннему призыву: армию РФ пополнят 120 тысяч срочников

РФ объявила осенний призыв – 2022 на срочную службу – “подарок” Путина ко дню аннексии украинских территорий.

Несмотря на всероссийскую эйфорию по поводу аннексирования оккупированной территории Украины, Путин преподнес россиянам очередной “сюрприз”. Сегодня, 30 сентября, онподписал указ об объявлении осеннего призыва, в рамках которого рассчитываетна пополнение армии на 120 тысяч человек.

На текущий момент власти обещают не использовать новобранцев для ведения военных действий. По этому поводу свое мнениевысказализвестный российский политолог Станислав Белковский.

Он считает, что призыв срочников вполне может быть использован для официального объявления о финале частичной мобилизации. Во-первых, часть регионов уже отчиталась о выполнении поставленного перед ними “плана”, а, во-вторых, срочники с тем же успехом могут быть использованы для восстановления “резервов” на фронтах.

В нынешней ситуации, после объявления о присоединении оккупированных территорий, формально все перемещения солдат будут происходить исключительно “по территории России”, и при этом они действительно не будут участвовать в боевых действиях за пределами своей страны. Кроме того, в РФ официально отсутствует понятие война, что еще в большей степени развязывает руки в вопросе свободы использования доступного человеческого ресурса.

Ранее издание сообщало о том, что в рядахмобилизованныхпроисходит анархия: процветает пьянство, дебоши и мордобой.

Также известно, что “частичная” мобилизация постепенно приобретаетхарактер тотальной, призыв идет без правил и разбора.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version