Site icon Вечерние Вести

​ЦРУ по всему миру ищет россиян: в разведывательном управлении назвали причину и критерии отбора

В ЦРУ готовы сотрудничать с россиянами, которые недовольны войной в Украине и готовы стать потенциальными агентами.

В 2021 году Дэвид Марлоу был назначен на должность замдиректра ЦРУ. Однако только накануне он провел первое публичное выступление. Цель — найти новых потенциальных агентов, именно поэтому он обратился именно к россиянам, проживающим по всему миру, с целью найти тех, кто против войны в Украине и кто готов активно сотрудничать.

С его слов, вторжение российской армии в Украину стало огромным провалом для действующего президента РФ, информирует “Украина 365” со ссылкой наThe Wall Street Journal.

Марлоу подчеркнул, что у Путина была хорошая возможность диктовать свои условия Украине и Западу до вторжения. Однако он упустил свой шанс, а теперь никто не пойдет на уступки Кремлю.

Заявления замдиректора ЦРУ полностью перекликаются с утверждениями бывших агентов о том, что из-за вторжения российской армии в Украину появилось очень много недовольных россиян, которых можно и нужно вербовать на работу в ряды ЦРУ.

СМИ пишут, что уже несколько месяцев на Западе идет “война шпионов” параллельно с войной в Украине.

За этот период в ЕС было выслано много российских шпионов, которые работали под видом дипломатов.

Глава МИ-6 Ричард Мур признался, что за период с 24 февраля по осень из стран ЕС было выслано 400 сотрудников российских дипломатических ведомств, которые работали на российскую разведку.

СМИ пишут, что агенты МИ-6 и ЦРУ есть в Украине. Они проводят обучения и другие мероприятия среди украинских коллег.

Госпожа Вайсголд, которая работала в службе разведки при Джордже Буше-младшем, сомневается, что война в Украине близка к завершению. По ее словам, ключевым фактором является понимание каждой стороной того, за что они борются: “Украинские солдаты это знают. Русские солдаты не очень”.

Ранее разведка США озвучила реальную картину по количеству оружия, оставшегося на вооружении ВС РФ.

Напомним, согласно росСМИ, больше75% россиянподдерживают войну в Украине. В ГУР дали комментарий.

По материалам: Диалог

Exit mobile version