Site icon Вечерние Вести

​”Цифровой концлагерь”, – источник раскрыл планы Путина на военное положение в РФ

В Кремле, предположительно, обсуждаются сценарии введения особого военного положения на территории России.

Диктатор РФ Владимир Путин, предположительно, обсуждает со своим ближайшим окружением введение в стране военного положения, которое превратит страну в “цифровой концлагерь”.

Такой информацией поделился влиятельный российский анонимный Telegram-канал “Генерал СВР”, ссылаясь на информированный источник в российском руководстве. Подтверждений этой информации на данный момент нет.

Ресурс уверяет, что решение о военном положении уже принято. Обсуждаются только формат и сроки.

“Рассматривается гибрид военного положения с “цифровым концлагерем по китайскому образцу”, когда вместе с введением военного положения всем гражданам РФ будут присвоены QR-коды, имеющие цветовую градацию”, – рассказал “Генерал СВР”.

По его данным, красный код будет подразумевать запрет на выезд из населенного пункта, желтый – запрет на выезд из субъекта РФ (области, края). И только зеленый код, как сообщается, будет гарантировать свободное перемещение по России, но запрет для выезда из страны.

“Зеленый QR-код, как предполагается, будет иметь часть представителей силовых структур, прокуратуры, судейского корпуса и особо лояльные чиновники федерального значения, исключительно представители партии “Единая Россия””, – поделился информацией российский ресурс.

Желтый код, как сообщается, будут иметь силовики, чиновники, сотрудники МЧС и лица, обслуживающие инфраструктуру. 87% россиян станут обладателями красного QR-кода, уверяет Telegram-канал.

“Путин давно хотел воплотить нечто подобное”, – сообщил ресурс. Он добавил, что война стала удобным случаем для реализации этого проекта.

По его данным, идея понравилась не только Путину, но и его “правой руке” – секретарю Совбеза РФ Николаю Патрушеву. Диктатор якобы даже хвалился, что таким образом “утрет нос” Китаю, власти которого “и мечтать не могут” о подобного рода всепоглощающем контроле над страной.

Режим может быть введен уже будущей зимой. Стоит ожидать объявления в конце января, уверяет “”Генерал СВР”.

Отметим, что на сегодняшний день нет хоть каких-либо подтверждений озвученной информации. Не видно даже подготовки властей РФ к подобному сценарию, который, без всяких сомнений, потребует огромных ресурсов. Есть ли у путинского режима силы и средства на создание подобного цифрового концлагеря, это большой вопрос.

Ранее Диалог.UA сообщал, что источник сказал, когда Путин объявит военное положение и новую мобилизации в РФ.

Мы также писали, что в ОП рассказали, как грандиозно оплошал Путин.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version