Site icon Вечерние Вести

​”Будут стоять насмерть”, – Белковский назвал территории Украины, которые Суровикину приказано удержать

Война проиграна, но в Кремле надеются сохранить за собой сухопутный коридор в Крым.

В Кремле надеются по итогу уже проигранной войны удержать под своим контролем сухопутный коридор в Крым. Однако нет уверенности даже в том, что удастся удержать сам полуостров.

Об этом рассказал российский политтехнолог Станислав Белковский в интервью российской журналистке, блогеру Юлии Латыниной на YouTube.

Он уверен, что решение о сдаче Херсона в Кремле было принято еще 22 ноября. Там смирились, что город удержать не удастся, и вывели войска ради более важной, по мнению властей РФ, задачи. Речь о сухопутном коридоре в Крым.

“Ясно, что война давно проиграна… Дальше что? В этом смысле сдача Херсона ничего качественно не меняет. Главная оборонительная стратегия, воплотителем которой стал генерал Суровикин, состоит в том, чтобы удержать сухопутный коридор на Крым. Это 16% территории Украины… Можно и что-то еще сдать: Кинбурнскую косу в Николаевской области, вокруг которой сейчас идут бои, север Луганской области (Кременная – Рубежное). Главное – не сдавать линию Донецк – Мариуполь – Мелитополь – Бердянск – Новая Каховка. За нее будут стоять насмерть”, – рассказал политтехнолог.

Вместе с тем, с его слов, власти РФ уже очень не уверены в том, что сам Крым смогут удержать в ходе этой войны. Именно поэтому на территории полуострова начали лихорадочно строить фортификационные сооружения.

“Впервые всерьез боятся, что наступление ВСУ на Крым может быть успешным”, – констатировал Белковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Белковский назвал символическое событие, ставшее переломным в войне против Украины.

Мы также писали, что в Минобороны Украины планируют зайти в оккупированный Крым уже в декабре нынешнего года.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version