Site icon Вечерние Вести

“Будущего там больше нет, проект закрыт”, – Яковенко объяснил, к чему на самом деле приведет безумие Путина

Игорь Яковенко объяснил, почему Путин так часто говорит о разных целях “специальной военной операции в Украине”, и дал краткий прогноз для России.

Российский оппозиционер, журналист, экс-депутат Госдумы РФ Игорь Яковенко заявил, что в истории нет аналогов путинской войне против Украины. “Были войны с целью захвата территорий, когда территорий не хватало. Это войны за расширение жизненного пространства. Были войны для того, чтобы решить какие-то внутренние проблемы. Это как раз знаменитая формула маленькой победоносной войны, которая делается для того, чтобы укрепить авторитет. Ни одна из этих целей в данном случае для России не актуальна”, –заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

“Кстати, очень многие ошибочно говорят, что Путин затеял эту войну для того, чтобы укрепить свою власть. Это полный абсурд, потому что власти Путина ничего не угрожало. Он мог царствовать, лежа на боку, до конца своей жизни, и даже после 2014 года. Он входил во всякие восьмерки, и все заглядывали ему в глаза”, – объяснил Яковенко.

Именно поэтому, по мнению оппозиционера, развязывание Путиным полномасштабной войны против Украины, было полным безумием. Он просто взял и на ровном месте выстрелил себе в голову. “Может, мозг не задет по причине отсутствия такового, но в принципе этот выстрел себе в голову был сделан демонстративно. Безусловно, больше всех сейчас страдает Украина, но по большому счету это был выстрел в Россию. Просто выстрел в ее будущее. Будущего у России больше нет. Этот проект закончен”, – резюмировал эксперт.

Ранее Игорь Яковенко назвал одну из стран Европы “пятой колонной в НАТО”.

Напомним, Игорь Яковенко рассказал, кого российские СМИ начали пиарить как альтернативу Путину.

По материалам: Диалог

Exit mobile version