Site icon Вечерние Вести

​Боррель озвучил единственное условие, которое положит конец войне в Украине

Как только РФ выведет свои войска изУкраины, тогда можно говорить о мире.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил, что настоящий мир в Украине настанет только тогда, когда Путин отдаст приказ о выводе с ее территории всех своих войск. Однако на сегодняшний день нет признаков того, что Кремль готов положить конец кровопролитной войне.

Такое мнение озвучил Боррель, заявив, что ЕС пока не наблюдает признаков готовности со стороны Путина вывести войска из Украины, информируетReuters.

Только от РФ зависит возможность будущего мира, а для этого необходимо просто вывести из Украины всю армию.

Такое заявление было сделано Боррелем после того, как 17 ноября пресс-секретарь Путина дал понять, что РФ намеренно обстреливает критическую инфраструктуру Украины, чтобы заставить Зеленского сесть за стол переговоров.

Продолжает чудить и Венгрия. Накануне они приняли у себя делегацию из Ирана, которая поставляет дроны-камикадзе для РФ в войне против Украины. А после глава МИД страны Петер Сийярто обвинил глав ЕС в том, что санкции против РФ наносят вред самой Европе. Более того, он призвал европейских политиков, принимавших санкции, уйти добровольно в отставку.

В Венгрии заявили, что санкции против РФ являются тупиковыми. Сийярто пожаловался на то, что Венгрия постоянно закупает газ в России и без него ей будет сложно перезимовать. Он призвал европейских политиков при подготовке того или иного пакета санкций учитывать и интересы Венгрии.

На сегодняшний день Венгрия до сих пор не поставила Украине военную технику или вооружение.

Ранее мы сообщали, что в октябре Боррель впервые ответил наядерный шантажсо стороны Путина.

Напомним, Боррель призвал лидеров ЕС пересмотреть своювнешнюю политикуотносительно РФ после вторжения российской армии в Украину.

По материалам: Диалог

Exit mobile version