Site icon Вечерние Вести

​Бои на окраинах Соледара: Жданов указал на “потолок” для армии Путина

ВСУ все еще ведут бои в окрестностях Соледара, утверждает эксперт Олег Жданов, однако “успехи” оккупантов на этом и закончились.

Накануне в пресс-службе Генштаба ВСУ дали понять, что ситуация в районе Соледара не однозначная. Однако при этом было заявлено, что украинские защитники находятся на окраине города и продолжают вести бои. Эту мысль поддержал и военный эксперт Олег Жданов.

Вчера, 15 января, на своемканале эксперт заявил, что на сегодняшний день оккупанты достигли своего “потолка” в битве за Соледар. На этом их успехи закончились.

ВСУ продолжают вести на окраине города оборонные бои, а враг продолжает перебрасывать в город дополнительные силы. Со слов Жданова, на этом успех врага закончился. Дальше на западной окраине Соледара идут природные преграды, водный канал. Более того, украинские защитники успели там создать неприступную линию обороны.

ВСУ будут теперь держаться за новый рубеж. Враг больше 6 месяцев вел бои за Соледар, но полностью город так и не взял. Ежедневно враг перебрасывает новые войска, что свидетельствует о больших потерях.

Мнение Жданова подтвердили и оккупанты на своем Telegram-канале. Они признали тот факт, что на западе Соледра ВСУ полностью контролирую весь участок за рекой. Подойти к нему невозможно, так как украинские защитники отлично пристрелялись к врагу. Потери в рядах “вагнеровцев” очень большие, а замены пока нет.

Повар Путина бросил все силы на захват Соледара. Он не считался с потерями, а в интервью постоянно заявлял о том, что решающую роль в штурме города играют именно его наемники, а не ВС РФ.

Ранее французский генерал Яковлефф назвал армию Путина “сбродом”.

Напомним, Путин решил кардинальным образом изменитьподход к войнев Украине.

По материалам: Диалог

Exit mobile version