Site icon Вечерние Вести

​Блинкен ответил словами из фильма о Джеймсе Бонде на вопрос признания РФ страной-спонсором терроризма

“Никогда не говори никогда”, – ответил Блинкен республиканцу Грэму на возможность признать РФ страной-спонсором терроризма.

Впервые за 15 месяцев войны в Украине госсекретарь Этнони Блинкен допустил, что в будущем Вашингтон может признать РФ страной-спонсором терроризма.

Вчера, 16 мая, в Сенате США в ходе совещания бюджетного комитета, посвященного тематике Китая, республиканец Линдси Грэм снова стал настаивать на признании РФ государством-спонсором терроризма, информирует “Украина 365”.

Со слов Грэма, он и еще 100 сенаторов готовы проголосовать за признание РФ страной-спонсором терроризма. В таком случае Китай не сможет открыто продавать оружие России.

По мнению республиканца, уже прошло много месяцев, а в Вашингтоне всерьез не рассматривали вопрос касательно РФ и терроризма. Означает ли это, что Белый дом не признает ее страной-спонсором терроризма, интересовался Грэм.

В ответ Блинкен произнес известную фразу из кинофильма о Джеймсе Бонде: “Никогда не говори никогда”.

При этом госсекретарь также подчеркнул, что новые санкции помогают удержать Пекин от начала поставок оружия Москве.

Если США признают РФ страной-спонсором терроризма, то придется вводить новые санкции против тех стран, которые открыто помогают России.

Еще в начале года в Белом доме дали понять, что такой статус для РФ заблокирует все дипломатические пути и усилия, направленные на прекращение войны в Украине.

Неофициальный фильм о Джеймсе Бонде “Никогда не говори никогда” вышел в свет в 1983 году и стал только вторым фильмом о спецагенте. Главную роль сыграл Шон Коннери.

Ранее в администрации президента США выступили против того, чтоб признать ЧВК “Вагнер”террористической организацией.

Напомним, в Ереване подписали новый меморандумо сотрудничествесо спецслужбами США.

По материалам: Диалог

Exit mobile version