Site icon Вечерние Вести

Байден отказался садиться за стол переговоров с Путиным на саммите G20

Президент США не намерен проводить встречу с главой Кремля на полях саммита “Большой двадцатки” в Индонезии.

Американский лидер Джо Байден отказывается садиться за стол переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита “Большой двадцатки” (G20), который в середине ноября пройдет на индонезийском острове Бали.

Соответствующее заявление сделал координатор СНБ США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, информируетCNN.

По его словам, на сегодняшний день позиция хозяина Белого дома заключается в том, что он не желает проводить встречу тет-а-тет с главой Кремля во время визита в Индонезию.

Собеседник уточнил, что Байден на полях саммитаG20 намерен сосредоточиться на контактах с главами государств, которые выступают союзниками и партнерами для США.

Тем временем Путин, выступая на дискуссионном клубе “Валдай” в четверг, заявил, что еще не определился, поедет ли он на саммитG20.

“Мы подумаем, как это сделаем. Может и я поеду, подумаю”, – сказал глава Кремля.

Ранее Байден лично отмечал, что в его планыне входит двусторонняя встреча с российским президентом во время визита на Бали.

Напомним, российские СМИ писали, что делегацию России на саммите “Большой двадцатки”, вероятнее всего, возглавит премьер-министр Михаил Мишустин. В свою очередь, западная пресса отмечала, что Путин может поехать в Индонезию, чтобы попытатьсяманипулироватьпродлением зерновой сделки.

По материалам: Диалог

Exit mobile version