Site icon Вечерние Вести

Байден назвал единственный оставшийся у Путина инструмент в войне с Украиной

Президент США рассказал об очень тяжелом положении хозяина Кремля.

Президент РФ Владимир Путин оказался в невероятно затруднительном положении, а его единственным инструментом в войне против Украины остается проявление жестокости по отношению к украинским гражданам.

Соответствующее заявление сделал американский лидер Джо Байден во времябрифинга в среду.

“Единственный доступный ему (Путину – ред.) инструмент – жестокое обращение с украинцами”, – сообщил хозяин Белого дома.

По словам президента США, таким способом глава российского режима рассчитывает запугать украинский народ и добиться от него капитуляции, но украинцы не намерены этого делать.

Комментируя решение Путина о введениивоенного положения на оккупированных территориях Украины, Байден заявил, что оно свидетельствует о проблемах, с которыми российское руководство сталкивается в ходе войны.

Тем временем в Белом доме назвали слухами информацию СМИ о том, что администрация президента США пытаетсяизбежать случайной встречи Байдена с Путиным на саммите “Большой двадцатки”, который с 15 ноября стартует на индонезийском острове Бали.

Ранее в Белом доме заявили, что введенное Путиным военное положение говорит об”отчаянной попытке” Кремля установить контроль над незаконно аннексированными территориями. В Вашингтоне заверили, что продолжат оказывать военную помощь Украине.

Напомним, Байден пообещал привлечь Путина и Россию кответственности за массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины.

По материалам: Диалог

Exit mobile version