Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Киевской области злоумышленники похитили и пытали предпринимателя, требуя “долг” 2 млн долларов (видео)

В селе Софиевская Борщаговка Киевской области задержали вооруженных нападающих, которые похитили частного предпринимателя, пытали и требовали надуманный долг в 2 миллиона долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины в субботу, 7 ноября. Отмечается, что среди злоумышленников было четверо граждан Казахстана и двое жителей Киевщины.

Правоохранители отметили, что о похищении 27-летнего мужчины сообщила в полицию его жена. Злоумышленники похитили его утром, возле собственного дома, затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Как выяснилось, неизвестные вывезли потерпевшего в лес. Там они привязали его к дереву и пытали, требуя долг в сумме 2 млн долларов США. Также нападающие сняли с электронного кошелька предпринимателя 20 тысяч иностранной валюты.

Мужчине удалось спастись и, благодаря неравнодушным людям, он вернулся домой.

По факту похищения человека и разбойном нападении следователи Киево-Святошинского отдела полиции открыли уголовные производства по части 2 статьи 146 ( “Незаконное лишение свободы или похищение человека”) и части 4 статьи 187 “(Разбой”) Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след похитителей. Двоих из них оперативники задержали на территории Киевской области. Ими оказались 29-ти и 49-летний мужчины.

При проведении обысков по местам их проживания работники полиции обнаружили и изъяли большое количество оружия различной модификации, боеприпасы, кастеты, ножи, балаклавы, рации, парики, перчатки, мобильные телефоны, банковские карты, наркотики и деньги. Также изъяты автомобили, на которых передвигались злоумышленники.

Сейчас старшему из задержанных, который уже отбывал наказание за кражи и разбой, сообщается о подозрении в совершенных преступлениях. Суд избрал ему меру пресечения – содержания под стражей без права внесения залога.

Решается вопрос об уведомление о подозрении младшему подельнику.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.