Site icon Вечерние Вести

СБУ перекрыла на Киевщине наркотрафик из Южной Америки

Служба безопасности Украины заблокировала почтовый канал контрабанды психотропных веществ из одной из стран Южной Америки в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Оперативники спецслужбы установили, что участники международной преступной группировки осуществляли контрабанду оптовых партий наркотиков транзитом через территорию Украины в Россию”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в столице правоохранители задержали нескольких граждан Украины и РФ, которые отвечали за получение международных передач и дальнейшую пересылку наркотиков.

Среди задержанных ‒ организатор контрабанды на территории нашей страны.

Во время ряда обысков у злоумышленников обнаружили компьютерную технику и телефоны с доказательствами причастности к наркотрафику. Кроме того, у фигурантов дела изъято 6 килограммов особо опасного психотропного вещества – гармалина.

Решается вопрос об объявлении задержанным подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 УК (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств).

Продолжаются следственные действия для выявления и задержания остальных соучастников преступления на территории Украины.

Exit mobile version