Site icon Вечерние Вести

Киевлянин поджег квартиру с матерью и ушел пить пиво

В Днепровском районе Киева по адресу улица Всеволода Нестайка, 5 с балкона седьмого этажа женщина кричала о помощи.

По адресу был отправлен экипаж патрульной полиции. Однако ситуация оказалась весьма не простой. Об этом сообщает Информатор.

По прибытию полицейские выяснили, что на балконе находится женщина, а выйти она не может, так как квартира горит. Патрульные пытались самостоятельно потушить огонь, пока на место направлялись спасатели ГСЧС.

Женщину из горящей квартиры спасли пожарные. Она не пострадала. При осмотре помещения выяснилось, что горел диван и к счастью, удалось избежать распространения огня.

Очевидцы утверждали, что пока женщина кричала о помощи и говорила, что квартиру поджог какой-то мужчина. Позже местные жители рассказали полицейским, что это ее сын и в момент начала пожара он был в квартире. Но, когда приехали патрульные, то он ушел. После ликвидации очевидцы подошли к патрульным и сказали, что хозяин квартиры пьет пиво в соседнем дворе.

Правоохранители задержали мужчину. Во время общения он рассказал, что чинил радиоприемник. Когда у него что-то не получилось, то поджег деталь прибора. Почему он оставил мать на балконе, а сам ушел, объяснить эти действия он не смог.

Задержанного передали следственно-оперативной группе, но женщина отказалась писать заявление на собственного сына и его отпустили.

На месте работали экипажи патрульной полиции, медики, четыре единицы техники спасателей и следственно-оперативная группа.

 

Exit mobile version