Site icon Вечерние Вести

Под Киевом на стоянке сгорели маршрутки

В результате ночного пожара огнем полностью уничтожены три автобуса. Из людей никто не пострадал.

В селе Бышев Киевской области в ночь на четверг, 27 июня, сгорели три маршрутных автобуса. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в области.

Возгорание автобусов произошло в селе Бышев около 1:00 ночи. В результате пожара огнем уничтожены три автобуса. Из людей никто не пострадал.

“Установлено, что неизвестный путем свободного доступа проник на территорию сельскохозяйственного обслуживающего кооператива, где совершил поджог автотранспорта”, – отметили в полиции.

Как указано, транспортные средства были неприбыльные, коммерческой составляющей в их поездках не было. Так, два автобуса Богдан находятся в аренде благотворительного фонда и осуществляли бесплатную перевозку льготных категорий населения на территории Макаровского района и столицы в течение последних шести лет.

Еще один уничтоженный автобус Ivan, как сообщается, курсировал по маршруту Макаров – Черногородка, конкурентов на этом маршруте нет, маршрут не прибыльный, никаких конфликтов по поводу этого маршрута никогда не возникало.

По факту умышленного уничтожения имущества открыто уголовное производство. Сотрудники полиции проводят все необходимые оперативные мероприятия по установлению и задержанию виновного лица.

 

 

Exit mobile version