Site icon Вечерние Вести

Стоимость Meta обвалилась более чем на $200 миллиардов

Стоимость Meta обвалилась более чем на $200 миллиардов Стоимость Meta обвалилась более чем на $200 миллиардов 03.02.2022 13:11 Укринформ Акции американской компании Meta, владеющей соцсетью Facebook, упали более чем на 23% после публикации финансового отчета за четвертый квартал прошлого года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

Компания, ранее известная как Facebook, опубликовала чистую прибыль в размере почти 10,3 миллиарда долларов за последние три месяца прошлого года, что на 8% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, и ниже прогнозов аналитиков с Уолл-стрит.

Reuters добавляет, что после публикации отчета рыночная стоимость компании снизилась более чем на 200 миллиардов долларов США.

Читайте также: Австралийский миллиардер подал в суд на Фейсбук

Отмечается, что снижение прибыли, в частности, происходит потому, что Meta инвестирует значительные средства в технологии виртуальной реальности и дополненной реальности, которые, по ее мнению, помогут создать метавселенную.

Как сообщал Укринформ, аналитическая компания MetaMetric Solutions заявила, что в прошлом году рынок виртуальной недвижимости составил 501 миллион долларов США.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version