Site icon Вечерние Вести

Robotics Plus представила автономного робота для помощи в фруктовом саду

Robotics Plus представила автономного робота для помощи в фруктовом саду Robotics Plus представила автономного робота для помощи в фруктовом саду 26.10.2022 09:36 Укринформ Новозеландская компания Robotics Plus представила автономного робота, который будет помогать в фруктовом саду.

Как передает Укринформ, об этом сообщает RNZ.

Исполнительный директор Robotics Plus Стив Сондерс заявил, что гибридное транспортное средство может выполнять широкий спектр задач в саду, включая опрыскивание, борьбу с сорняками, мульчирование, кошение травы и анализ урожая.

«Мы создали гибкую сельскохозяйственную платформу, способную адаптироваться к разным типам культур с помощью инструментов для различных применений, обеспечивая круглогодичную автоматизацию и максимизируя использование машин», – сказал он.

По его словам, автономное транспортное средство может облегчить стресс для садоводов, сталкивающихся с нехваткой рабочей силы.

«Однако он (робот – ред.) делает гораздо больше, чем просто заменяет рабочую силу – он наполнен интеллектом для повышения эффективности», – отметил Сандерс.

Читайте также: В Японии испытывают дрон, способный предотвращать хищение фруктов из садов

Как сообщал Укринформ, в центральной части Японии проводится испытание дрона, способного предотвращать воровство фруктов из садов.

Фото: Robotics Plus

По материалам: Укринформ

Exit mobile version