Site icon Вечерние Вести

В то время Камбоджа как продает в США без пошлин широкую линейку товаров, наши товары облагаются заградительными пошлинами, – эксперт

США отказались пролонгировать с украинской компанией “Интерпайп” соглашение об отмене антидемпинговой пошлины на трубы, экспортируемые на американский рынок. Позаботились “местные производители”. Теперь на украинские трубы установлена дополнительная пошлина 7,47%.

Об этом на своей странице в “Фейсбук” написал финансовый эксперт Алексей Кущ. 

Хороший мастер-класс суверенного протекционизма. В то время как такие страны как Камбоджа продают в США без пошлин широкую линейку товаров, пользуясь программой “все, кроме оружия”, наши товары (сталь, трубы, колесные пары) облагаются заградительными пошлинами. Хотя мы покупаем американские тепловозы, уголь, планируем – СПГ. Так всегда бывает, когда наши “околовластные элиты” конвертируют стратегическое положение своей страны в личный политический или финансовый интерес, выбивая себе и своим зарубежным активам “режим неприкосновенности” в обмен на лояльность к “Большому Белому Отцу” и довольствуясь ролью экономической резервации. Диалектика олигархической модели или “змея, кусающая себя за хвост”: олигархи ставят именно на таких политиков и в итоге проигрывают….

Вечерние Вести

Exit mobile version