Вечерние Вести

BMW показали официальное фото конкурента Mercedes

Премьера четырехдверной «двойки» состоится в Лос-Анджелесе.

Концерн BMW опубликовал первую фотографию будущего конкурента Mercedes-Benz CLA. Правда, пока речь идет лишь о предсерийном прототипе, но кое-что о нем уже известно. Об этом сообщает avtoblog.

На фотографии BMW 2 Series Gran Coupe изображена в плотном камуфляже, не позволяющем рассмотреть детали внешности. Однако, весьма динамичный силуэт просматривается вполне отчетливо, а полностью рассекретить будущую новинку BMW обещает уже осенью.

Предположительно, официальная премьера четырехдверной «двойки» состоится на выставке в Лос-Анджелесе. Построят первый компактный седан (а, может, и лифтбек) BMW для Европы на переднеприводной платформе – той, что уже легла в основу нового поколения 1 серии.

Соответственно, можно ожидать и полной интеграции моторной гаммы, включая 306-сильную турбированную «четверку» для версии M235i Gran Coupe.

Работать мотору предстоит с 8-ступенчатым автоматом и системой полного привода, а опознать модификацию можно будет по более агрессивным аэродинамическим элементам кузова. Интересно, что BMW 2 Series получит более глобальное распространение, чем хэтчбек 1 серии. В отличие от пятидверки, «четырехдверное купе» имеет шансы появиться, к примеру, на рынке Северной Америки, где будет конкурировать с вышеупомянутым Mercedes-Benz CLA. 

 

 

 

Exit mobile version