Четверг , 25 Апрель 2024
Разное

На Донбассе один обстрел на Пасху

Сепаратисты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов недалеко от населенного пункта Катериновка.

На Пасху в воскресенье, 2 мая, на Донбассе зафиксирован один обстрел, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в вечерней сводке.

Так, недалеко от населенного пункта Катериновка противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. Никто не пострадал.

В тоже время отмечается, что украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны незаконных вооруженных формирований. В частности, “оккупанты продолжают минировать поля и дороги на временно оккупированных территориях Украины”.

“Впервые, 28 апреля, БПЛА СММ среднего радиуса действия обнаружил около 1350 противотанковых мин в двух полях вблизи Верхнешироковского, недалеко от Донецка. Немного дальше от того же населенного пункта обнаружено еще 130 противотанковых мин и 4 мины были обнаружены на блокпосту возле населенного пункта Крещатицкое”, – говорится в сообщении.

Кроме того, 29 апреля, в поле в 1,5 км от Сигнального, что вблизи Донецка, БПЛА Миссии впервые зафиксировал около 600 мин, принадлежащих вооруженным формированиям. 98 противотанковых мин, установленных недавно, БПЛА ОБСЕ обнаружил недалеко от населенного пункта Александровка.

“Такие действия оккупантов направлены на дестабилизацию обстановки в районе линии разграничения и свидетельствуют о нежелании решать конфликт мирным путем”, – отмечают в штабе ООС.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лёгкий рецепт кружевных пасок-краффинов

Кружевные паски-краффины выглядят довольно необычно, ведь они напоминают одновременно кекс и круассан.

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.

Рецепт домашнего салата с печенью, но без картошки

Салат с печенью - вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить.