Четверг , 28 Март 2024
Разное

Оккупанты нарушили “тишину” возле Авдеевки, сутки прошла без потерь

За прошедшие сутки, 4 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Вблизи Авдеевки противник совершил одиночные выстрелы из гранатометов и несколько коротких очередей из стрелкового оружия. На провокации врага украинские защитники огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток, 5 сентября, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

В районе проведения ООС подразделения Вооруженных Сил Украины совместно с пожарными ГСЧС участвуют в тушении огня вблизи населенных пунктов Лопаскино, Трехизбенка, Новгородское и Красногоровка.

Кроме того, в прифронтовых районах саперами Объединенных сил разминированы более десяти гектаров территории, найдены и переданы на уничтожение 58 взрывоопасных предметов.

За минувшие сутки спасатели Объединенных сил отремонтировали 11 жилых домов и объектов инфраструктуры, ранее поврежденных вражескими обстрелами. Еще на девяти объектах работы продолжаются.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинским воинами», – подчеркивают в штабе ООС.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.