Site icon Вечерние Вести

Боевики направляют в “серую зону” диверсионные группы для минирования местности – разведка

Боевики на Донбассе продолжают бесконтрольное направление в так называемую “серую зону” диверсионно-разведывательных групп, для минирования местности.

Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины Максим Праута.

“… командиры передовых подразделений российско-оккупационных войск продолжают практику бесконтрольного направления в так называемую “серую зону” диверсионно-разведывательных групп, сформированных из числа прибывших в ходе последней ротации наемников, для минирования местности и обстрелов позиций Объединенных сил”, – сказал Праута.

Также, по данным разведки, на оборудованных на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях полигонах под руководством инструкторов из подразделений специального назначения ВС РФ проводится интенсивная боевая подготовка разведывательных подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

“В частности, предусмотрено проведение соревнований разведчиков. Характерно, что с целью навязывания личному составу ложных традиций и усиления антиукраинских настроений, церемонию награждения победителей этих соревнований запланировано провести 5 ноября – во время торжественных мероприятий по случаю очередной годовщины основания советской разведки”, – рассказал Праута.

Exit mobile version