Site icon Вечерние Вести

ООС: зафиксировано восемь обстрелов со стороны боевиков

С начала текущих суток боевики восемь раз обстреляли украинские позиции в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Максим Праута.

“С начала текущих суток до полудня российско-оккупационные войска открывали огонь 8 раз”, – сказал Праута.

Так, вблизи Крымского, что на Луганском направлении, около 8 часов утра оккупанты устроили 25-минутный обстрел из вооружения боевой машины пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

7 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

По 2 раза враг обстреливал опорные пункты подразделений Объединенных сил в районах Новотроицкого – со станковых противотанковых и автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра, и Водяного – из вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

7 мин 120-го калибра противник с 8 утра за 35 минут выпустил со стороны Спартака по нашим защитникам Авдеевки.

Автоматические гранатометы и стрелковое оружие российско-оккупационные войска применили во время ночного обстрела позиций наших войск неподалеку Пищевика и утреннего – у населенного пункта Новоселовка Вторая.

“По имеющейся информации, в течение текущих суток Объединенные силы потерь не понесли и продолжают надежно контролировать ситуацию на линии соприкосновения”, – сообщил спикер Минобороны.

Exit mobile version