Site icon Вечерние Вести

На фронте с начала суток 5 обстрелов, боевики продолжают использовать запрещенное вооружение, – Минобороны

Обошлось без потерь среди наших военнослужащих

В четверг, 5 сентября, боевики провели пять вооруженных провокаций в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом говорится в ежедневной сводке на сайте Министерства обороны Украины.

По данным ведомства, сегодняшние сутки боевики начали артиллерийскими и минометными обстрелами. В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” зафиксировано применение тяжелого вооружения. 

“С 04:55 в течение 20 минут оккупанты осуществили по нашим защитникам н. п. Зайцево 7 обстрелов из артиллерии калибра 122 мм и выпустили 5 мин 120-го калибра. Сразу после этого, с 05:15, также в течение 20 мин враг вел прицельный обстрел по позициям защитников н. п. Пивденне, применяя артиллерию и минометы со стороны шахты им. Гагарина оккупированной Горловки”, – говорится в сообщении.

Всего бойцы ВСУ зафиксировали разрывы 5 вражеских артиллерийских выстрелов 122-го калибра и 10 мин калибра 120 мм. 

Сообщается, что боевики также вели провокационные обстрелы из стрелкового оружия с 03:00 по позициям защитников Талаковки и с 09:40 – в районе Новогнатовки. С 11:18 враг начал обстрел из станковых противотанковых гранатометов по защитникам Водяного.

По информации Минобороны, боевых потерь вследствие вражеских обстрелов с начала этих суток нет.

 

Exit mobile version