Die Welt проанализировала возможность восстановления ядерного статуса Украины

Авторитетное немецкое издание проанализировало гипотетическую возможность восстановления ядерного статуса Украины. Статья шеф-корреспондента Клеменса Вергина стала первой реакцией на интервью посла Украины в Германии Андрея Мельника о том, что…

Томчук: Самое главное в инвестировании в криптовалюту – то же, что и в казино и в инвестпроектах: вовремя забрать деньги и спрыгнуть с паровоза

Биткоин вчера стоил 1 568 380,08 грн. За штуку. Думаю, эта цифра придает жизнерадостности моим коллегам, которые пару лет назад на прибыль от наших китайских проектов купили биткоины.

«Привлекать Николая Тищенко к ответственности не за что», — адвокаты о скандале с Fairmont

Целый ряд известных украинских блогеров и правозащитников считает, что народный депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко, празднуя день рождения своей супруги, не нарушал закон.

Прискорення інфляції в Україні зупинять зняття карантину і допомога МВФ, – експерт

З початку 2021 року інфляція в Україні вийшла з-під контролю, і за підсумками березня у річному вимірі прискорилась до 8%. Така тенденція триватиме щонайменше кілька місяців.

Розрив дипвідносин з РФ, або Чи можна бути трохи вагітною

Розірвання дипломатичних відносин з державою-агресором розставило б крапки над «і». Дало б чіткий сигнал і українській громадськості, і світовій спільноті про те, що йдеться саме про агресію, а не про «конфлікт на Сході України».

Прокуратура оскаржила виправдувальний вирок Пашинському

Прокуратура подала апеляцію на рішення Васильківського міськрайонного суду Київської області виправдати колишнього нардепа Сергія Пашинського. Мова йде про справу зі стрільби з потерпілим.