На юго-востоке Турции потерпел крушение военный вертолет с высокопоставленными турецкими военными на борту, 13 человек погибли. Об этом сообщили в генштабе страны, передает Anadolu.
Причиной крушения вертолета стало столкновение с линиями элект
В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) в среду, 31 мая, в 21:00 завершилось рейтинговое интернет-голосование за кандидатов в состав Совета общественного контроля при НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба бюро.
"Процесс голосования отметился
В местах, где отбывают наказание несовершеннолетние, будут созданы условия для изучения английского языка. Об этом сегодня после открытия выставки творческих работ заявил журналистам министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Ук
Кандидатура нового главы Министерства информационной политики Украины еще не обсуждалась. Об этом заявил государственный секретарь Мининформполитики Артем Биденко в эфире "5 канала".
"Имя нового министра не обсуждалось, потому что все же необхо
"Укрзализныця" намерена к 2021 году повысить долю дневных пассажирских перевозок до 50%. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил председатель наблюдательного совета УЗ Евгений Кравцов.
"Жесткий акцент мы сделаем на развитии скор
Счета публичного акционерного общества "Укргаздобыча" по состоянию на 31 мая 2017 года арестованы. Об этом сообщила пресс-служба компании.
"31 мая 2017 года ПАО "Укргаздобыча" стало известно, что отделом принудительного исполнения решений Депар
Комитет парламента по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддерживает законопроект №6044 "О внесении изменений в закон "О Таможенном тарифе Украины" относительно создания условий улучшения экономической эффективности и конкурентоспособнос
Перед началом нового режима тишины в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики обстреляли позиции украинской армии 32 раза, ранены двое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО
На заседании правительства приняли решения, которые обеспечат выполнение закона № 1817 относительно усовершенствования градостроительной деятельности. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммуна
После завершения рейтингового интернет-голосования за кандидатов в состав Совета общественного контроля при НАБУ, которое проводилось в среду, 31 мая, опубликованы его предварительные результаты. Список кандидатов, которые получили больше всего голосов
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов направила семь повесток на слушания по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США. Об этом сообщили осведомленные источники, передает The Wall Street Journal.
По информации издани
Американская телекомпания NBC приобрела 25%-ю долю акций европейского телеканала Euronews, заплатив за нее 25 млн евро.Об этом сообщает французское издание Les Echos.
Отмечается, что после сделки Euronews продолжит развивать свою новую стратеги
Лидеры банковского комитета Сената Соединенных Штатов от Республиканской и Демократической партий предложили усилить санкции против России в связи с ее действиями в Украине и в Сирии и вмешательством в выборы в США. Об этом сообщает Bloomberg.
В Черкассах работники прокуратуры, отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Черкасской области и следственного управления областного Главного управления Национальной полиции задержали на взятке в 10 тыс. гривен заве
В Сирии в результате авиаудара антитеррористической коалиции, возглавляемой США, был уничтожен основатель информационного агентства Amaq террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) Райан Мешааль. Об этом сообщил брат Мешааля, передает п