
Как сообщает телеканал DawnNews, в директиве, выпущенной в адрес министерства информационных технологий, премьер распорядился закрыть доступ к YouTube, поскольку руководство сервера отказалось удалить этот фильм.
Запрет на доступ к YouTube будет оставаться в силе, пока с его не будет удален полностью сам фильм Невинность мусульман или его отрывки.
Появившийся на YouTube трейлер фильма Невинность мусульман, которые многие последователи ислама сочли кощунственным, спровоцировал нападения на американские посольства в исламских странах, в результате чего в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли посол США Кристофер Стивенс и еще три человека. Массовые акции против появления в интернете этого фильма прошли в том числе в Пакистане.
Ранее сообщалось, что власти России закрывают доступ к фильму Невинность мусульман.