Пятница , 29 Март 2024
Видео

Торговля наркотиками, пытки и убийства мирных жителей. Захватчик рассказал о “русском мире” в ОРДЛО (видео)

Один из захватчиков ОРДО Владимир Новиков (“Алабай”) описал “подвиги” своих “коллег” на Донбассе

Об этом в своем видеоблоге рассказал Денис Казанский, сообщает UAINFO.org.

“В очередной раз сталкиваюсь с таким феноменом, когда вот эти “воины русского мира”, оставшиеся в живых “полевые командиры ДНР”, почему-то ненавидят и проклинают тот “русский мир”, который они сами своими же руками построили на Донбассе”, – подчеркнул блогер.

Казанский отметил, что Новиков воевал на Донбассе до 2016 года, пока с бандформированием “Троя”, главарем которого был захватчик, не случилось то же, что и с другими бандами так называемых “полевых командиров” в ОРЛО. “Трою” зачистили и расформировали за неподчинение марионеточному главарю оккупантов ОРДО Захарченко, а Новиков успел сбежать в Москву, где сейчас и живет.

В своем интервью “Алабай” упомянул, как оккупант, российский кадровый военный Максим Тхоржевский на видео лично убил мирного жителя Донбасса: до смерти запорол нагайкой из-за подозрений в торговле наркотиками.

Читайте также: Создатель “ДНР” назвал псевдореспублики ОРДЛО “безнадежной, унылой, грязной и вонючей клоакой” (видео)

Примечательно, что Тхоржевский не понес никакого наказания за задокументированное убийство, не скрывается, находится в России, где не испытывает никаких проблем с законом, и является видным деятелем так называемого “Союза добровольцев Донбасса”, объединяющего в своих рядах воевавших на Донбассе против Украины захватчиков.

“То есть убивать граждан Украины можно, в России тебе за это ничего не будет”, – указал на характерную черту “русского мира” Казанский.

Также Новиков рассказал о наркотрафике в ОРДЛО: по его словам, как только оккупанты захватили Горловку, они практически сразу наладили там производство наркотиков на химическом комбинате “Стирол” и наркоторговлю.

“Крышевали это производство и наркоторговлю те самые “герои Новороссии”, которым сегодня в оккупированном Донецке ставят памятники и изображают их великими патриотами Донбасса”, – подчеркнул Казанский.

Читайте также: Казанский: Жители ОРДЛО для Путина – вроде подопытных крыс (видео)

“С тем положением вещей, которое сейчас в “республиках”, для меня там места нет, – сокрушается “Алабай”. – Там есть место для барыг, для аферистов, для каких-то схематозников. Для “полевых командиров”, которые от души действовали, – их там уже нет”.

“Какой хороший “русский мир” построили эти “доблестные русские витязи”! Гордость берет за “молодые республики!” – саркастически подытожил Казанский.

И добавил, что Новиков “не зря повоевал на Донбассе, прибарахлился и вовремя оттуда свалил, а в той клоаке, которую он там устроил, теперь живут и мучаются другие люди – обычные жители Донбасса, которых такие, как этот “Алабай”, обрекли на нищету, безвременье и бессмысленное существование без каких-либо перспектив”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Розслідувачі з’ясували, що перед санкціями медведчуківські літаки сховали у Швейцарії (відео)

Мова йде про швейцарське містечко, в якому юридично прописана фірма "Інтернешнл Трейдинг...

Окупанти хочуть наших грошей: як російський репер заробляє водночас у загарбаному Донецьку й у Києві (відео)

Раніше він неодноразово гастролював у Криму. Теж незаконно. Заборона на в'їзд в...

Вот что ждет ОРДЛО, если Россия его все же аннексирует – Казанский (видео)

Ччто будет, если это произойдёт? Станет ли Донбасс жить лучше? Конечно, нет....