Вторник , 19 Март 2024
Общество

Турция во всей красе – Пора на отдых

Есть свои преимущества в том, чтобы приехать сюда в любое время года — полет на воздушном шаре над заснеженной Каппадокией в январе так же привлекателен, как полет на параплане над Голубой лагуной Олюдениза в июле. Самые популярные периоды – это май, перед началом самой жаркой части лета; и октябрь, после того как уйдут толпы туристов и изнуряющая жара. Если время вашей поездки в Турцию зависит от графика работы или учебы, попробуйте выбрать направления, исходя из ожидаемых погодных условий. Найти подходящий тур можно на https://www.putevka.ua/tours/turkey. Здесь все просто.

Где остановиться в Турции

Хорошие новости. Отели в Турции значительно дешевле, чем те, которые вы найдете в континентальной Европе, особенно из-за бесконечного падения турецкой лиры. Плохие новости? Они часто (хотя и не всегда) оставляют желать лучшего. Известные исключения из этого правила включают TS Park Hotel в Трабзоне недалеко от Черного моря и отель White Garden в Анталии, который является одним из самых стильных бутик-отелей.

Как лучше всего путешествовать по Турции, зависит от того, как вы структурируете свое путешествие на https://www.putevka.ua. Например, если вы планируете обосноваться в Стамбуле, вы можете воспользоваться обширной внутренней сетью Турецких авиалиний, чтобы добраться до отдаленных пунктов назначения и обратно. Однако, если вы планируете совершить кругосветное путешествие по Турции, лучшим вариантом будут автобусы дальнего следования; большинство рейсов требуют, чтобы вы возвращались в Стамбул. Во многих городах Турции есть пешеходные центры; в отсутствие этого легко использовать и понимать местные железнодорожные / автобусные системы, а также дешево брать такси.

С точки зрения общения, на турецком языке относительно сложно говорить и понимать, по крайней мере, по стандартам большинства других европейских стран. К счастью, большинство турок в Бодруме https://www.putevka.ua/tours/turkey/bodrum хотя бы немного говорят по-английски, что значительно упрощает путешествие. Что касается образного общения, то по приезду легко и дешево купить турецкую сим-карту; Wi-Fi есть везде, но не всегда быстро. Конечно, мы бы порекомендовали иметь оба варианта — другими словами, купить SIM-карту, но использовать Wi-Fi, когда он доступен и быстр.

Важные нюансы

  • Путешественникам из многих стран не нужна виза для посещения Турции, хотя большинство людей теперь могут подать заявление на получение турецкой визы онлайн.
  • Турция намного больше, чем кажется на карте; преодоление даже коротких расстояний может занять больше времени, чем вы ожидаете, в основном из-за холмистой топографии страны. Если вы не планируете сосредоточиться на одном направлении (скорее всего, в Стамбуле или где-то на побережье), 2 недели в Турции — это самая короткая поездка, которую вы должны рассмотреть.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Список возможных убежищ для донецких беженцев расширился на две области

Жителей Донецкой области, которые прошли через эвакуацию могут найти убежище в ещё...

“Дія” опубликовала свой исходный код, где и как его получить?

Теперь государства, которым интересен опыт украинской цифровизации могут понять логику основного в...

Как назначить дату из “Дії” в календарь не выходя из приложения?

Получить государственные услуги так же просто, как заказать доставку, либо записаться на...

Единый номер спасения: принцип работы линии 112

Начиная с июля прошлого года в украинском государстве постепенно начали внедрять единый...