30
31

Свитолина одолела россиянку на теннисном турнире в Торонто

32   0 09.08.2017, 10:42 | Новости, Спорт

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла россиянку и прошла в третий круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Торонто. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

Свитолина справилась с Дарьей Касаткиной почти за два часа. Уступая по ходу второго сета 0:4, украинка совершила невероятный камбэк, вырвав у соперницы 6 геймов подряд. Напряженный поединок завершился победой Свитолиной со счетом 7:6 (4), 6:4.

По окончании матча второго круга украинская теннисистка поделилась ощущениями после игры.

"Немного устала, это был непростой матч, я начала поединок не так хорошо, как хотелось бы, делала много невынужденных ошибок. Я просто старалась играть и попадать в корт, уже потом стала играть агрессивнее и сам матч даже выиграла виннером. Как мне удалось сделать камбэк во втором сете? Психологически я была готова к третьей партии, сказала себе отпустить ситуацию, не думать о счете, а просто продолжать ", - рассказала Свитолина.

Таким образом, Свитолина проходит в третий раунд, что является повторением ее лучше результата на данном турнире. Следующая соперница Элины определится сегодня в противостоянии американки Винус Уильямс и чешки Катержины Синяковой.

Напомним, украинки улучшили свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).