29
30

"Донбасс" победил чемпиона КХЛ

21   0 22.10.2013, 11:35 | Новости, Спорт

Донецкий "Донбасс" на выезде добился волевой победы над московским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Бело-голубые быстро повели в счете - латвийский форвард Мартиньш Карсумс на первой минуте встречи вывел хозяев льда вперед. В конце первого периода Донецк смог сравнять счет усилиями Лукаша Кашпара, а во втором - выйти вперед. Победная шайба записана на счет Петтери Виртанена.

Отметим, что гости смогли прервать победную серию москвичей, составлявшую три матча.

Благодаря победе "Донбасс" поднялся на четвертую строчку на Западе, а "Динамо" осталось на второй позиции, отставая от СКА на одно очко.

КХЛ
Регулярный чемпионат

Динамо (Москва) - Донбасс (Донецк) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Карсумс - 7 (Цветков), 0:54 - 1:0. Кашпар - 6 (Якуценя), 19:58 - 1:1. Виртанен - 3 (Федотенко), 26:33 - 1:2.

Вратари: Еременко (58:30) - Лейтон.