29
30

«Динамо» вымучило ничью в Полтаве

53   0 30.09.2013, 00:38 | Новости, Спорт
«Динамо» вымучило ничью в Полтаве Подопечные Блохина потеряли очки в Полтаве, сыграв с местной «Ворсклой» вничью, 2-2. Счёт был открыт на 33 минуте хозяевами поля - после длинной передачи на ход от Громова Адис Яхович перебросил мяч через вышедшего из ворот Коваля.

«Динамовцы» отыгрались довольно быстро, уже через 7 минут игрок гостей Беланда, отправил мяч в сетку ворот «Ворсклы», 1-1. А на финише первого тайма, за игру рукой Вукоевича в штрафной, в ворота гостей было назначено пенальти, который реализовал Громов, 2-1.

«Полтавский кошмар» продолжился с началом второго тайма - за неспортивное поведение с поля был удалён форвард киевлян Браун Идейе. Основного времени не хватило гостям, для второго гола, а уже на 91 минуте Аруна спас «Динамо» от поражения, зафиксировав счёт 2-2.

Ворскла — Динамо 2:2

Голы: Яхович, 33, Громов, 45 (с пенальти) — Бельханда, 40, Аруна, 90+2

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Курилов, Пердута, Чеснаков, Маркоски, Громов, Ребенок, Мищенко (Скляр, 83), Яхович (Янузи, 70)

Динамо: Коваль, Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич (Ленс, 59), Велозу, Ярмоленко, Бельханда (Мбокани, 55), Гусев (Аруна, 71), Идейе

Предупреждены: Курилов, Маркоски, Сапай, Скляр — Макаренко, Хачериди, Вукоевич, Драгович

Удален: Идейе, 51

Голы: Яхович, 33, Громов, 45 (с пенальти) — Бельханда, 40