29
30

Сборная Франции побила рекорд, державшийся 89 лет

35   0 12.09.2013, 03:16 | Новости, Спорт

Во вторник в Гомеле на 21 минуте матча "сухая" серия сборной Франции достигла 500 минут.

Более 5 полных матчей трехцветные не могли взломать оборону противников, записав себе в пассив за этот период 3 поражения и 2 ничьи. В последний раз до вторничного поединка французы оставляли автограф в воротах соперника 22 марта на 61 минуте матча с Грузией (3:1), когда третий мяч забил Франк Рибери. Это сомнительное достижение оказалось не первым в истории французского футбола. Предыдущий случай такого рода произошел с "Ле Бле" 89 лет назад (1924-1925 годы), сообщает Lequipe.

Прервалась черная полоса на отметке в 526 минут, когда в самом дебюте второй половины встречи со сборной Беларуси все тот же Рибери сравнял счет. Напомним, матч Беларусь — Франция завершился победой подопечных Дешама со счетом 2:4.