27
28
29
30

Украинские спортсменки завоевали две золотые медали на Чемпионате Европы по легкой атлетике (фото)

547   0 03.03.2013, 18:02 | Новости, Спорт
Украинские спортсменки  завоевали две золотые медали на Чемпионате Европы по легкой атлетике (фото) Украинка Наталья Лупу выиграла забег на 800 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в шведском Гётеборге.

Об этом сообщает Чемпионат.com. Россиянка Елена Котульская завоевала серебряную медаль. В соревнований на 400 м первенствовала британка Перри Шэйкс-Дрэйтон.

Легкая атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Гётеборг. Швеция

Женщины

800 м

1. Наталья Лупу (Украина) - 2.00,26.
2. Елена Котульская (Россия) - 2.00,98.
3. Марина Арзамасова (Белоруссия) - 2.01,21.

400 м

1. Перри Шэйкс-Дрэйтон (Великобритания) - 50,85.
2. Эйлид Чайлд (Великобритания) - 51,45.
3. Моа Хьелмер (Швеция) - 52,04.

Несколько позже еще одну золотую медаль для Украины в тройном прыжке выиграла Ольга Саладуха. Ольга показала лучший результат сезона в мире, улетев на 14,88 м. Россиянка Ирина Гуменюк завоевала серебряную медаль.

Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Гётеборг. Швеция

Женщины. Тройной прыжок

1. Ольга Саладуха (Украина) - 14,88 (лучший результат сезона в мире).
2. Ирина Гуменюк (Россия) - 14,30.
3. Симона ла Мантия (Италия) - 14,26.
4. Вероника Мосина (Россия) - 14,21.

Украинские спортсменки  завоевали две золотые медали на Чемпионате Европы по легкой атлетике (фото)