29
30

Сборная Германии победила Голландию со счётом 2-1

309   0 13.06.2012, 23:55 | Новости, Спорт
Сборная Германии победила Голландию со счётом 2-1 Сборная Германии победила Голландию со счётом 2-1 и первой вышла из группы в 1/4 финала Евро-2012

На 24 минуте матча Марио Гомес открыл счёт, прекрасно открывшись на передачу и выйдя на свидание с голкипером отправил мяч в угол ворот сборной Голландии. На 38 минуте Гомес оформил дубль - голландская оборона прозевала Марио, который с острого угла удвоил счёт в матче. У голландцев появился шанс на ничью, когда на 74 минуте Ван Перси сократил отставание в счёте, но «немецкая машина» не отдала побёду и путёвку в 1/4 финала Евро-2012.

Стоит отметить, что Марио Гомес возглавил список бомбардиров Евро-2012 с 4 голами в активе.

Напомним, что Германия и Голландия играют в Харькове в рамках второго тура группового раунда Евро-2012. До этого соперники по группе Португалия и Дания сыграли во Львове, матч закончился победой португальцев 3-2.

Голландия - Германия 1:2

Голы: 0:1 - Гомес (24), 0:2 - Гомес (38), 1:2 - ван Перси (73).