30
31

Девич запорол "точку", "Металл" теряет очки

306   0 02.04.2012, 23:21 | Новости, Спорт
Девич запорол "точку", "Металл" теряет очки Харьковчане на своем поле сыграли вничью - 1:1 с "Кривбассом"

Сыгран последний матч 25 тура чемпионата Украины. Тяжело харьковскому "Металлисту" играть на два фронта. И если в Лиге Европы дела у МХ идут пока не плохо, то в чемпионате подопечные Маркевича теряют очки уже второй тур подряд. После поражения от "Арсенала" - 2:4, теперь ничья - 1:1 с "Кривбассом".

Криворожцы открыли счет на 18-й минуте, когда после розыгрыша уголового Федорчук подправил мяч в харьковскую сетку. "Металлист" имел преимущество, больше атаковал, но забил лишь после перерыва.

Хотя сначала опять "точку" запорол Девич. Марко, который в 1/8 финала не забил "Олимпиакосу" аля Паненка, на сей раз пенальти решил бить на силу. И запустил мяч в облака.

Спас МХ от поражения 18-летний Денис Барвинко. В дебютном своем матче за основу "Металлиста", Денис выдал шикарный пас Марлосу и тот забил. Ничья - 1:1.

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич был сердитым: "Каждый третий день играем. Причем матчи не простые, особенно в Лиге Европы. Мы сегодня выставили экспериментальный состав, дали отдохнуть основным футболистам. Игра была за нашим преимуществом, но нужно забивать".